Deportes

Programación futbolera / Carlos Manzano

COLIMA, Col., 3 de febrero de 2017.- Informate de los equipos, horarios,  día y cancha donde jugarán las ligas de futbol Intermedia, Tercera “A”, Superveteranos y Veteranos “B”.

INTERMEDIA FECHA 19/DOMINGO 5

EQUIPOS                                       HORA       CANCHA

Lázaro Cárdenas-Madero          08:00        Unidad El Diezmo

Cereso-Villa de Álvarez              09:00        Cereso Colima

Popular-Parque Hidalgo            09:00        Unidad SNTE 6

Diéguez-San Rafael                    09:00        U. AFEC El Chical

Arboledas-Aztecas El Chanal    09:00        Arboledas Carmen

El Ocotillo-Real Colima             10:00        El Ocotillo

Pro Comala-Alpuyequito           10:30        Unidad Comala

Juluapan-Deportes Charas       11:00        Zacualpan

Nuevos Reales-Citrojugo           11:00        U. AFEC El Chical

Agua Fría-U. de San Miguel      11:00        U. AFEC El Chical

 

INTERMEDIA PENDIENTE/JUEVES 2

Cereso-Proarqcol Comala       17:00        Cereso Colima

 

INTERMEDIA PENDIENTE/MARTES 8

EQUIPOS                                       HORA       CANCHA

Cárdenas-Villa de Álvarez          20:00     Unidad El Diezmo

 

TERCERA “A” FECHA 17/JUEVES 2

EQUIPOS                                       HORA       CANCHA

Coca Cola-Chiapa                      19:00        Unidad Coca Cola

 

TERCERA “A” FECHA 17/DOMINGO 5

EQUIPOS                                       HORA       CANCHA

Tepames-Palmillas                    08:30        Unidad Tepames

Deportivo Chivato-G. Bayer   09:00        El Chivato

Lobos-Mulatos                           09:00        Global Gas

El Chanal-Halcones                10:00        Gallito El Chanal

Loma de Juárez-A. Madero    10:00        Loma de Juárez

Deportivo Madero-Inter          10:30        U. La Estancia

Dragones Rojos-Porto              11:00        Luis Gaitán

Atlético Chivato-Guadalajara  11:00        El Chivato

Trophy-Esquina Negra             12:30        Domingo Savio 3

 

SUPERVETERANOS FECHA 28/VIERNES 3

EQUIPOS                           HORA       CANCHA

Carranza-Azucareros       19:00      Estadio Colima

 

SUPERVETERANOS FECHA 28/SÁBADO 4

EQUIPOS                                 HORA       CANCHA

Airtronic-Atlante                   16:00         U. AFEC ISENCO

SNTSS-D. Ixtlahuacán           16:15         Unidad SNTSS

Juventus-Halcones               16:15         Cofradía Suchitlán

San José-SNTE 39                 16:30         San José del Carmen

Albarrada-Mofles Fernando16:30         Domingo Savio 3

Imperio-Santos Tonila           17:00        Infonavit Estancia

San Jerónimo-R. Manrique  18:00         Unidad Cuauhtémoc

Descansa SNTE 6 y Sección 82

Nota: Es la última jornada del torneo regular.

 

VETERANOS “B” FECHA 14/VIERNES 3

EQUIPOS                                     HORA       CANCHA

Villa de Álvarez-Misioneros    20,00        CTP. Villa 1

 

VETERANOS “B” FECHA 14/SÁBADO 4

EQUIPOS                                     HORA       CANCHA

Monarcas-Pachuca                   16:00        Badillo Vizarra

Trophy-Deportivo Ayea           16:15        Unidad Sur

Deportivo 32-Solidaridad       16:15        Miguel Bazán

Independiente-C. Tenería      16:15        U. José Martí

Flamingos-Real Madero          16:30        Unidad GVM Villa

Sindicato Villa-U. de Talleres 16:30        Flamingos

Deportivo Moralete-Pericos                     no programado

Descansa Huracanes

 

 

Fuente:  Quadratín Colima

Please follow and like us:

Más Noticias

Tags
Mas

Notas Relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Close